Муслим Магомаев - Песни Арно Бабаджаняна (2007)

Исполнитель: Муслим Магомаев
Альбом: Песни Арно Бабаджаняна
Год выхода: 2007
Cтиль: Vocal, Classic Pop
Количество композиций: 26
Время звучания: 01:37:14
Качество: 192 kbps
Размер: 133 МВ

В начале 70-х годов половина женского населения 1/6 части суши под гордым названием СССР была безнадёжна влюблена в Муслима Магомаева. Его неординарная внешность и удивительный голос притягивал не только слушателей, но и лучших авторов песен того времени. Классический дуэт Пахмутова-Добронравов отдавал Магомаеву свои лучшие хиты того времени. Они навсегда вошли в Золотой Фонд отчественной эстрады. Однако был композитор, который достойно мог конкурировать с признаными асами 70-х. Это Арно Бабаджанян. В то славное время не существовало межнациональных противоречий, чему подтверждение творческая и человеческая дружба двух выдающихся представителей армянского и азербайджанского народов.
Старшее поколение композиторов по-доброму называла Арно Бабаджаняна "нашим хулиганом". Всё потому, что помимо чарующих романтических композиций, он сочинял песни в стиле "буги", которые в то время не считались серьёзной музыкой, но очень нравились молодёжи. А когда в ресторанах звучали первые аккорды "Свадьбы" или "Чёртового колеса", в пляс пускались все, кто мог хоть как-то стоять на ногах. Во время исполнения песни "Благодарю тебя" многие люди не могли сдержать слёз, после чего зал аплодировал стоя. Таких песен в наше время не пишут. Думаю, не потому, что не хотят. Просто уровень классической эстрады того времени настолько высок, что дотянуться до этой планки просто нереально. Иностранных исполнителей того времени буквально шокировало то, что многим советским исполнителям аккомпонировал Большой Симфонический Оркестр, который считался одним из лучших в мире. Если не лучшим. Работа такого оркестра в студии или на концерте стоила на Западе баснословных денег.
Просто послушайте этот альбом. Погрустите и порадуйтесь под эти прекрасные песни. Они были добрыми, светлыми и искренними. Чего многим не хватает в наше суматошное время.

Треклист:
01. Благодарю тебя
02. Будь со мной
03. Чёртово колесо
04. Голубая тайга
05. Гордость
06. Королева красоты
07. Лучший город земли
08. Не спеши
09. Ноктюрн
10. Ожидание
11. Письмо
12. Пока я помню...
13. Помню Болгарию..
14. Приснилось мне....
15. Ребята, которых нет
16. Сердце на снегу
17. Солнцем опьянённый
18. Судьба
19. Свадьба
20. Такая нам судьба дана
21. Ты приснишься мне
22. В нежданный час
23. Вальс прощания
24. Верни мне музыку
25. Зимняя любовь
26. Загадай желанье

Скачать альбом